Заглавная страница: различия между версиями

Материал из Теософское Общество в России
Перейти к навигации Перейти к поиску
м
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
'''Теософское Общество''' (The Theosophical Society) основано в 1875 году как всемирная организация, основной целью которой является Всеобщее Братство без каких либо различий, подразумевая единство жизни во всём многообразии форм как человеческих так и нечеловеческих.
+
'''Теософия''' - это мудрость, лежащая в основе всех религий, когда они очищены от наслоений и суеверия. Она предлагает подробную философию мироустройства, утверждающую, что космосом управляют законы любви и справедливости. Её учение направлено на помощь в раскрытии скрытой духовной природы человека.
Общество не налагает требований к вере своих
 
участников, объединенённых лишь общим поиском Истины и желающих изучать значение и цель существования через исследование, применение, ответственность и служение в любви.
 
  
'''Теософия''' - это мудрость, лежащая в основе всех
+
'''Теософ''' - человек следующий принципам и этике теософии. В разное время теософами назывались неоплатоники, алхимики, каббалисты, масоны и другие виды мистиков, либо действующих независимо, либо объединенных в братство или общество, при этом определяющим являлось не принадлежность к какому-нибудь учению или ордену, а приверженность к бескорыстному поиску Божественной Мудрости и Истины.
религий, когда они очищены от наслоений и суеверия. Она предлагает понятную философию мироустройства, утверждающую, что космосом управляют законы любви и справедливости. Её учение направлено на помощь в раскрытии скрытой духовной природы человека.
+
 
 +
'''Теософское Общество''' (The Theosophical Society) - международная организация, объединяющая некоторых теософов, основанная в 1875 году с основной целью способствовать формированию Всеобщего Братства без каких либо различий, подразумевая под этим единство жизни во всём многообразии форм как человеческих так и нечеловеческих. Общество не налагает требований к вере своих участников, объединенённых лишь общим поиском Истины и желающих изучать значение и цель существования через исследование, применение, ответственность и служение в любви.

Версия 15:56, 11 марта 2015

Теософия - это мудрость, лежащая в основе всех религий, когда они очищены от наслоений и суеверия. Она предлагает подробную философию мироустройства, утверждающую, что космосом управляют законы любви и справедливости. Её учение направлено на помощь в раскрытии скрытой духовной природы человека.

Теософ - человек следующий принципам и этике теософии. В разное время теософами назывались неоплатоники, алхимики, каббалисты, масоны и другие виды мистиков, либо действующих независимо, либо объединенных в братство или общество, при этом определяющим являлось не принадлежность к какому-нибудь учению или ордену, а приверженность к бескорыстному поиску Божественной Мудрости и Истины.

Теософское Общество (The Theosophical Society) - международная организация, объединяющая некоторых теософов, основанная в 1875 году с основной целью способствовать формированию Всеобщего Братства без каких либо различий, подразумевая под этим единство жизни во всём многообразии форм как человеческих так и нечеловеческих. Общество не налагает требований к вере своих участников, объединенённых лишь общим поиском Истины и желающих изучать значение и цель существования через исследование, применение, ответственность и служение в любви.